Проект «С нами вместе на звёздном пути...» реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы»
Проект «С нами вместе на звёздном пути...» реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы»
·
Встреча в музее школы № 1383 с Галиной Павловной Брок-Бельцовой
19 мая состоялась встреча с заместителем председателя Комитета общественных связей и молодёжной политики Правительства Москвы с Галиной Павловной!Берлов Артур Валерьевич дал высокую оценку работе Союза "Авиатриса".
·
Встречи ветерана с ребятами в Оренбурге
Встречи ребят с лётчиком Гражданской авиации Назиёй Манасыповой, членом "Авиатрисы".
14 мая 2023 года состоялась Тематическая встреча «Диалоги с героем» со штурманом самолета Пе-2 125-го гвардейского бомбардировочного Борисовского орденов Суворова и Кутузова авиационного полка имени М.М. Расковой, с участницей штурма Кенигсберга, Галиной Павловной Брок-Бельцовой,
Великолепное выступление перед народом 98-летней Галины Павловны Брок Бельцовой в садике "Эрмитаж" 9 мая 2023 года. Галина Павловна единственная из ныне оставшихся в живых из трёх женских авиаполков, штурман пикирующего бомбардировщика Пе-2 125 Борисовского гвардейского авиаполка им М.Расковой. Она вице-президент Союза "Авиатриса".
Сразу, после военного Парада на Красной площади и возложения цветов к могиле Неизвестного солдата, она приехала в сад "Эрмитаж" и трижды выступила перед собравшимся народом, молодыми волонтёрами и ветеранами. Как всегда, бодрая, энергичная и боевая.
Проект «С нами вместе на звёздном пути...» реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы»
·
Уроки о женском лице авиации в школе № 460
"Школа журналистики" провела в ГБОУ Школа № 460 имени дважды Героев Советского Союза А.А. Головачёва и С.Ф. Шутова" цикл занятий по космосу и авиации. Юные журналисты рассказали о своем сотрудничестве с Межрегиональной общественной организацией Союзом женщин летных специальностей "Авиатриса". В течении последних трех лет Авиатрисы приезжали в школу, приглашали детей в увлекательные экскурсии и на интересные встречи, дарили книги, журналы о В. Гризодубовой, М. Расковой. Школьники узнали много нового о героических историях жизни и подвига женщин: пилотов, штурманов, техников периода Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с большой общественной работой проводимой Союзом женщин летных специальностей "Авиатриса" по сохранению памяти ,популяризации среди молодежи славных традиций советской и российской авиации и в частности с Проектом « С нами вместе на звездном пути...»